Landestheater Neustrelitz

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz

Sonntag, 25.02.2024 16:00 Uhr Landestheater Neustrelitz
Donnerstag, 29.02.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

T. Wolf: The Famous Door on Swing Street

Laura Scherwitzl (Anna), Andrés Felipe Orozco (Mike), Bettina Meske (Doris), Niklas Schurz (Pete), Sebastian Naglatzki (Tom), Thilo Wolf (Leitung), Gaines Hall (Regie)

Samstag, 02.03.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

Weber: Der Freischütz

Robert Merwald (Ottokar), Jörn Schüman (Cuno), Laura Albert/So Yeon Yang (Agathe), Laura Schwerwitzl (Ännchen), Sebastian Naglatzki (Caspar), Bernd Könnes (Max), Daniel Geiss (Leitung), Sven Müller (Regie)

Sonntag, 10.03.2024 18:00 Uhr Landestheater Neustrelitz

Sindy Mohamed, Neubrandenburger Philharmonie, Simon Crawford-Philips

Britten: Four Sea Interludes aus „Peter Grimes“ op. 33a, Bridge: The Sea, Berlioz: Harold in Italien op. 16

Freitag, 15.03.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

T. Wolf: The Famous Door on Swing Street

Laura Scherwitzl (Anna), Andrés Felipe Orozco (Mike), Bettina Meske (Doris), Niklas Schurz (Pete), Sebastian Naglatzki (Tom), Thilo Wolf (Leitung), Gaines Hall (Regie)

Samstag, 16.03.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

Ravel: L’Heure espagnole

Julia Beier-Tarasova (Conception), Andrés Felipe Orozco (Gonzalvo), Bernd Könnes (Torquemada), Robert Merwald (Ramiro), Ryszard Kalus (Don Inigo Gomez), Daniel Klein (Leitung), Carolyn Sittig (Regie)

Samstag, 23.03.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

Weber: Der Freischütz

Robert Merwald (Ottokar), Jörn Schüman (Cuno), Laura Albert/So Yeon Yang (Agathe), Laura Schwerwitzl (Ännchen), Sebastian Naglatzki (Caspar), Bernd Könnes (Max), Daniel Geiss (Leitung), Sven Müller (Regie)

Samstag, 30.03.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

J. Strauss: Die Fledermaus (Premiere)

Bernd Könnes (Gabriel von Eisenstein), Laura Albert (Rosalinde), Laura Scherwitzl (Adele), Julia Baier-Tarasova (Orlofsky), Andrés Felipe Orozco (Alfred), Karin Hartmann (Frosch), Daniel Geiss (Leitung), Max Hoehn (Regie)

Samstag, 06.04.2024 19:30 Uhr Landestheater Neustrelitz

J. Strauss: Die Fledermaus

Bernd Könnes (Gabriel von Eisenstein), Laura Albert (Rosalinde), Laura Scherwitzl (Adele), Julia Baier-Tarasova (Orlofsky), Andrés Felipe Orozco (Alfred), Karin Hartmann (Frosch), Daniel Geiss (Leitung), Max Hoehn (Regie)

Sonntag, 14.04.2024 18:00 Uhr Landestheater Neustrelitz

Davide Giovanni Tomasi, Neubrandenburger Philharmonie, Nayden Todorov

Chabrier: España, Rodrigo: Concierto de Aranjuez, Villa-Lobos: Gitarrenkonzert: Respighi: Pini di Roma