Donald Runnicles

Sonntag, 05.02.2023 18:00 Uhr Deutsche Oper Berlin
Samstag, 11.02.2023 19:30 Uhr Deutsche Oper Berlin

Mozart: Die Zauberflöte

Tobias Kehrer (Sarastro), Attilo Glaser (Tamino), Hye-Young Moon (Königin der Nacht), Sua Jo (Pamina), Artur Garbas (Papageno), Donald Runnicles (Leitung), Günter Krämer (Regie)

Freitag, 03.03.2023 19:30 Uhr Deutsche Oper Berlin

Puccini: Tosca

Sondra Radvanovsky (Tosca), Vittorio Grigolo), Mario Cavaradossi), Erwin Schrott (Scarpia), Samuel Dale Johnson (Angelotti), Padraic Rowan (Der Mesner), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Boleslaw Barlog (Regie)

Samstag, 04.03.2023 19:30 Uhr Deutsche Oper Berlin

Mozart: Die Zauberflöte

Tobias Kehrer (Sarastro), Attilo Glaser (Tamino), Hye-Young Moon (Königin der Nacht), Sua Jo (Pamina), Artur Garbas (Papageno), Donald Runnicles (Leitung), Günter Krämer (Regie)

Freitag, 10.03.2023 19:30 Uhr Deutsche Oper Berlin

Puccini: Tosca

Sondra Radvanovsky (Tosca), Vittorio Grigolo), Mario Cavaradossi), Erwin Schrott (Scarpia), Samuel Dale Johnson (Angelotti), Padraic Rowan (Der Mesner), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Boleslaw Barlog (Regie)

Mittwoch, 15.03.2023 20:00 Uhr Deutsche Oper Berlin

R. Strauss: Elektra

Karita Mattila (Klytämnestra), Catherine Foster (Elektra), Flurina Stucki (Chrysothemis), Burkhard Ulrich (Aegisth), Tobias Kehrer (Orest), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Kirsten Harms (Regie)

Samstag, 18.03.2023 18:00 Uhr Deutsche Oper Berlin

R. Strauss: Arabella (Premiere)

Albert Pesendorfer (Grad Waldner), Doris Soffel (Adelaide), Rachel Willis-Sørensen (Arabella), Elena Tsallagova (Zdenka), Russell Braun (Mandryka), Robert Watson (Matteo), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Tobias Kratzer (Regie)

Sonntag, 19.03.2023 17:00 Uhr Deutsche Oper Berlin

R. Strauss: Elektra

Karita Mattila (Klytämnestra), Catherine Foster (Elektra), Flurina Stucki (Chrysothemis), Burkhard Ulrich (Aegisth), Tobias Kehrer (Orest), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Kirsten Harms (Regie)

Donnerstag, 23.03.2023 19:30 Uhr Deutsche Oper Berlin

R. Strauss: Arabella

Albert Pesendorfer (Grad Waldner), Doris Soffel (Adelaide), Rachel Willis-Sørensen (Arabella), Elena Tsallagova (Zdenka), Russell Braun (Mandryka), Robert Watson (Matteo), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Tobias Kratzer (Regie)

Sonntag, 26.03.2023 18:00 Uhr Deutsche Oper Berlin

R. Strauss: Arabella

Albert Pesendorfer (Grad Waldner), Doris Soffel (Adelaide), Rachel Willis-Sørensen (Arabella), Elena Tsallagova (Zdenka), Russell Braun (Mandryka), Robert Watson (Matteo), Chor & Orchester der Deutschen Oper Berlin, Donald Runnicles (Leitung), Tobias Kratzer (Regie)