Klassikprogramm
R. Strauss: Elektra
Violeta Urmana (Klytämnestra), Iréne Theorin (Elektra), Simone Schneider (Chrysothemis), Cornelius Meister (Leitung), Peter Konwitschny (Regie)
Philharmonisches Orchester Heidelberg, Cornelius Meister
Thorvaldsdóttir: Metacosmos, Bruckner: Sinfonie Nr. 9 d-Moll
Philharmonisches Orchester Heidelberg, Cornelius Meister
Thorvaldsdóttir: Metacosmos, Bruckner: Sinfonie Nr. 9 d-Moll
R. Strauss: Elektra
Violeta Urmana (Klytämnestra), Iréne Theorin (Elektra), Simone Schneider (Chrysothemis), Cornelius Meister (Leitung), Peter Konwitschny (Regie)
R. Strauss: Elektra
Violeta Urmana (Klytämnestra), Iréne Theorin (Elektra), Simone Schneider (Chrysothemis), Cornelius Meister (Leitung), Peter Konwitschny (Regie)
R. Strauss: Elektra
Violeta Urmana (Klytämnestra), Iréne Theorin (Elektra), Simone Schneider (Chrysothemis), Cornelius Meister (Leitung), Peter Konwitschny (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Premiere)
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
R. Strauss: Elektra op. 58
Iréne Theorin (Elektra), Violeta Urmana (Klytämnestra), Simone Schneider (Chrysothemis), Matthias Klink (Aegisth), Paweł Konik (Orest), Staatsorchester Stuttgart, Cornelius Meister (Leitung)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Wagner: Götterdämmerung
Christiane Libor (Brünnhilde), Daniel Kirch (Siegfried), Patrick Zielke (Hagen & Alberich), Shigo Ishino (Gunther), Esther Dierkes (Gutrune), Cornelius Meister (Leitung), Marco Štorman (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)
Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Elmar Gilbertsson (Fatty), Joshua Bloom (Dreieinigkeitsmoses), Ida Ränzlöv (Jenny), Cornelius Meister (Leitung), Ulrike Schwab (Regie)