Klassikprogramm
Jan Martiník, Luzerner Sinfonieorchester, Michael Sanderling
Smetana: Die Moldau, Dvořák: Biblische Lieder op. 99 & Sinfonie Nr. 5 F-Dur op. 76
J. S. Bach: Messe h-Moll BWV 232
Jessica Cale & Martha McLorinan (Sopran), Anna Harvey (Alt), Jeremy Budd (Tenor), Ashley Riches (Bass), Gabrieli Consort & Players, Paul McCreesh (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Goldberg-Variationen
Alba Castillo (Choreografie), Luzerner Sinfonieorchester, Jesse Wong (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Anastacia – Live at the Symphony
Anastacia (vocals), City Light Symphony Orchestra, Anthony Gabriele (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Anastacia – Live at the Symphony
Anastacia (vocals), City Light Symphony Orchestra, Anthony Gabriele (Leitung)
Lucrezia Drei, Davide Piaggio, Coro dell’Opera di Parma, Orchestra Filarmonica …
Werke von Verdi, Donizetti, Rossini & Puccini
Edgar Moreau, Luzerner Sinfonieorchester, Michael Sanderling
Reinvere: Maria Anna, wach, im Nebenzimmer, Tschaikowsky: Rokoko-Variationen, Bruckner: Sinfonie Nr. 6 A-Dur
Edgar Moreau, Luzerner Sinfonieorchester, Michael Sanderling
Reinvere: Maria Anna, wach, im Nebenzimmer, Tschaikowsky: Rokoko-Variationen, Bruckner: Sinfonie Nr. 6 A-Dur
Penderbayne & Schönfelder: Siegfried! (Das Ring-Ding Teil 3)
Marcela Rahal (Brünnhilde), Marc-Olivier Oetterli (Mime), Christopher Moy (E-Gitarre), Augustin Lipp (Schlagwerk), Alina Shevchenko (Klavier), Brigitte Dethier (Regie)
Vivaldi: Giustino
Marcela Rahal (Giustino), Eyrún Unnarsdóttir (Arianna), Tania Lorenzo Castro (Leocasta), Younggi Moses Do (Vitaliano), Jörg Halubek (Leitung), Markus Dietz (Regie)
Goldberg-Variationen
Alba Castillo (Choreografie), Luzerner Sinfonieorchester, Jesse Wong (Leitung)
A Tribute to Williams & Spielberg
City Light Symphony Orchestra
Vivaldi: Giustino
Marcela Rahal (Giustino), Eyrún Unnarsdóttir (Arianna), Tania Lorenzo Castro (Leocasta), Younggi Moses Do (Vitaliano), Jörg Halubek (Leitung), Markus Dietz (Regie)