Lausanne

Mittwoch, 29.01.2020 19:00 Uhr Opéra Lausanne

Vives: Doña Francisquita

Roberto Forés Veses (Leitung), Lluís Pasqual (Regie)

Donnerstag, 30.01.2020 20:15 Uhr Salle Métropole Lausanne

Albina Shagimuratova, Andrew Staples, Mikhail Petrenko, Elçim Özdemir, Orchestre …

Britten: Lachrymae op. 48a für Viola und Streichorchester & Les Illuminations für Tenor und Streichorchester op. 18, Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 14 op. 135

Freitag, 31.01.2020 20:00 Uhr Opéra Lausanne

Vives: Doña Francisquita

Roberto Forés Veses (Leitung), Lluís Pasqual (Regie)

Sonntag, 02.02.2020 15:00 Uhr Opéra Lausanne

Vives: Doña Francisquita

Roberto Forés Veses (Leitung), Lluís Pasqual (Regie)

Mittwoch, 05.02.2020 20:00 Uhr Opéra Lausanne

Beethoven: Missa solemnis D-Dur op. 123

Robin Johannsen (Sopran), Marianne Beate Kielland (Mezzosopran), Thomas Walker (Tenor), Tobias Berndt (Bariton), Ensemble Vocal de Lausanne, Cappella Amsterdam, Orchestre du XVIIIe siècle, Daniel Reuss (Leitung)

Samstag, 08.02.2020 19:00 Uhr Opéra Lausanne

Robin Johannsen, Marianne Beate Kielland, Thomas Walker, Tobias Berndt, Ensemble …

Mozart: Sinfonie Nr. 40 g-Moll KV 550 & Requiem in d-Moll KV 626

Sonntag, 09.02.2020 17:00 Uhr Opéra Lausanne

Chœur de l’Opéra de Lausanne, Patrick Marie Aubert

Kurt Weill: Das Berliner Requiem, Bernstein: Chichester Psalms, Rutter:
Gloria, Pärt: De Profundis

Freitag, 13.03.2020 20:15 Uhr Salle Métropole Lausanne

Alexei Ogrintchouk, Orchestre de la Suisse Romande, Jonathan Nott

R. Strauss: Oboenkonzert D-Dur TrV 292, Don Juan op. 20 & Till Eulenspiegels lustige Streiche op. 28, Dukas: Ariane et Barbe-Bleue

Freitag, 20.03.2020 20:00 Uhr Opéra Lausanne

Bernstein: Candide

Orchestre de Chambre de Lausanne, Chœur de l’Opéra de Lausanne, Gavriel Heine (Leitung), Vincent Boussard (Regie)

Sonntag, 22.03.2020 17:00 Uhr Opéra Lausanne

Bernstein: Candide

Orchestre de Chambre de Lausanne, Chœur de l’Opéra de Lausanne, Gavriel Heine (Leitung), Vincent Boussard (Regie)